Котлы отопительные с водным контуром типа АОГВ предназначенные для обогрева помещений, оборудованных системой водного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя;.
Котлы с индексом „В” оборудованы контуром для горячего водоснабжения (ГВС).
Котлы предназначенные для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему.
Котел, представляет собой стальной теплообменник который имеет вертикальную жаротрубную конструкцию, толщина металла 3-4мм. Газогорелочное устройство состоит из панели, на которой закреплены зажигательная и основная горелки POLIDORO, коллектор, на котором расположенный газовый клапан фирмы EUROSIT и сопло.
- КПД не менее 90 %;
- простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
- идеальное сочетание цена / эффективность / качество;
- пьезовоспламенитель запальной горелки;
- дроссельный регулятор давления газа основной горелки;
- антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска;
- сохраняют работоспособность при изменении давлении газа в системе от 50 до 500 мм водяного столба;
- не требуют внешнего источника электропитания;
- модели МАЯК-12КСB и МАЯК-16КСB совмещают функции отопления и горячего водоснабжения;
- оборудованы стабилизатором тяги из оцинкованной стали, который обеспечивает устойчивую работу котла;
- высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики HONEYWELL;
- щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO A.s.p.a., изготовленная с применением лазерных технологий;
| Наименование параметра | Наименование котла | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| АОГВ-10КСС -10КСВС | АОГВ-12КСС -12КСВС | АОГВ-16КСС -16КСВС | АОГВ -20КСС -20КСВС | АОГВ -25КСС -25КСВС | АОГВ -30КСС -30КСВС | ||
| 1. Номинальная тепловая мощность,±10% | кВт | 10 | 12 | 16 | 20 | 25 | 30 |
| 2. Коефициент полезного действия, не меньше | % | 90 | |||||
| 3. Робочее давление, до | Мпа(кгс/см²) | 0,1(1,0) | |||||
| 4. Температура води, не больше | ºС | 90 | |||||
| 5. Разрежение в дымоходе | Па | от 3 до 25 | от 3 до 40 | ||||
| 6. Затраты газа при нормальных условиях, не больше | м³/час | 1,13 | 1,35 | 1,8 | 2,24 | 2,8 | 3,36 |
| 7.Наличие оксида углерода и оксида азота в сухих неразбавленных продуктах сгорания, не больше: | |||||||
| - оксидов углерода | мг/м³ | 120 | |||||
| - оксидов азота | 240 | ||||||
| 8. Давление газа: | |||||||
| - минимальный | Па | 640(65) | |||||
| - номинальный | 1274(130) | ||||||
| - максимальный | 1764(180) | ||||||
| 9. Размер дымохода, | мм | Ø 106 | Ø 120 | Ø 120 | Ø 140 | Ø 140 | Ø 160 |
| 10. Температура продуктов сгорания на выходе из котла | ºС | 110 | |||||
| 11. Размер соединительных патрубков: | |||||||
| - системы отопления |
Дюйм
| 1½ | 1½ | 1½ | 1½ | 2 | 2 |
| - системы газоснабжения | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | |
| - системи водоснабжения | ½* | ½* | ½* | ½* | ½* | ½* | |
| 12. Объем води в котле, | л | 17 | 21 | 25 | 30 | 35 | 39 |
| 13. Затраты воды на ГВП (при ∆t=35ºС), | л/мин | 3,4 | 4 | 5 | 5,1 | 6,1 | 7,5 |
| 14. Робочее давление води для ГВП: | |||||||
| -минимальный | МПа(кгс/см²) | 0,1(1)* | 0,1(1)* | 0,1(1)* | 0,1(1)* | 0,1(1)* | 0,1(1)* |
| -максимальный | МПа(кгс/см²) | 0,6(6)* | 0,6(6)* | 0,6(6)* | 0,6(6)* | 0,6(6)* | 0,6(6)* |
| 15. Габаритные размеры, не более: | |||||||
| -длина |
мм
| 480 | 480 | 480 | 480 | 490 | 490 |
| -ширина | 270 | 320 | 390 | 450 | 510 | 660 | |
| -высота | 805 | 805 | 805 | 805 | 805 | 805 | |
| 16. Масса, не более | кг | 45 | 52 | 60 | 70 | 85 | |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 45 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 17 л |
| Расход газового топлива | 1.13 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 805 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 496 мм |
| Диаметр дымохода | 106 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ отвода отработанных газов | дымоходный |
- Цена: 14 502 ₴




