Акция! Персональная скидка! Хватай! Бесплатная доставка по всей территории Украины.
Только сертифицированная продукция брендов мирового уровня.
При покупке товаров у нас, Вы получаете дополнительные бонусы и скидки!
Компания Tarnava постоянно внедряет новейшие научные разработки, благодаря чему каминные вкладыши Тарнава - энергоэффективный источник системы отопления, с помощью которого можно обеспечить экономное отопление дома, площадью до 300 м².
Топки каминные чугунные Tarnava предназначены для воздушного отопления. Они способны быстро нагреваться и долго отдавать тепло в помещение, поскольку наличие вертикальных и горизонтальных ребер минимизирует потерю тепла. Максимальная отдача тепловой энергии также осуществляется благодаря системе двойного сгорания (вторичный круг циркуляции).
В каминных топках Tarnava, согласно европейским нормам, шибер заменили чугунным дефлектором. Это чугунная пластина, которая рассекает недогоревшие частицы топлива и направляет их на вторичное догорание.
Преимущества каминных топок Tarnava:
- Топка отлита как единый элемент из чугуна, нет сварочных швов и нет болтовых соединений
- Каминные дверцы полностью герметичны, так как подбираются вручную под каждое изделие
- Не нужны уплотнительные прокладки, так как топки герметичны
- КПД топки один из самых высоких в мире, за счет использования новаторских решений подачи вторичного воздуха
- Экономичность использования дров
- Система чистого стекла – «комнатный» воздух – образует воздушную завесу и защищает стекло от загрязнений
- Литые ребра жесткости на внешней стороне топки увеличивают полезную площадь, значит тепло не уходит в трубу, а остается в комнате
- Топить можно 24 часа, 7 дней в неделю - топки разработаны для непрерывного горения.
Особенности каминных топок-кассет Universal:
Каминные кассеты — функционально те же закрытые каминные топки, но в их конструкции отсутствует дымосборник. Каминная кассета имеет высокий КПД, ее можно использовать непрерывно длительное время. Каминные кассеты — это настоящая находка для современного дома. Они могут вдохнуть жизнь в неэффективные открытые камины и сделать их не только более практичными, но также более безопасными в пользовании. Это вставной элемент, который подходит практически ко всем видам открытых каминов. Установка простая и, обычно, требует минимальных изменений для существующего камина. Такой камин станет не только украшением Вашего дома, а и позволит создать на своей базе экономную и эффективную отопительную систему. Камин Tarnava может отопить дом площадью от 60 до 140 м2.
Universal Retro II - чугунная монолитная каминная кассета средних размеров. Продолжение серии Retro с двухстворчатым решением открывания дверки. Эта серия отвечает самым изысканным вкусам. Идеально подходит для старинных помещений в стиле Барокко. В этой модели воротки регуляции процесса горения и зольник расположены снаружи на фасаде топки. Благодаря этому, можно легко отрегулировать интенсивность пламени без использования дроссельной заслонки и вынуть ящик зольника без открывания дверцы. Такой вариант придется по душе любителям функциональности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tarnava |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 158 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 535 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Ширина | 625 мм |
- Цена: Цену уточняйте





