Универсальный трехходовой твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Холмова", который работает по принципу котла Холмова, Кирша.
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива, уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, тырса, и бытовые отходы. Иными словами, котел-утилизатор. Уникальным является то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол. Длительность работы котла на одной загрузке дров от 10 до 24 часов (иногда и больше), на угле до 8 суток. Котел имеет форсунку для вторичного дожига газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
Это котлы верхней загрузки нижнего горения. Конструкция шахты котла Холмова дает возможность предварительно подсушить топливо для более эффективного сжигания в топке. Через вертикальную шахту топливо попадает на чугунные колосники, где и происходит процесс сгорания и тления загрузочного топлива. Под колосниками расположен отсек зольника, в котором скапливается зола. Очистка зольного ящика осуществляется раз в 2-3 дня. На дверце зольника располагается механическое устройство, регулирующее подачу первичного воздуха в зону горения топлива.
После первичного сжигания топлива на колосниках, дымовые газы попадают в камеру вторичного дожига, где все несгоревшие частицы догарают практически полностью.
Дрова или другое топливо удобно стандарт распиленными поленьями до 40 см. загружаются и плотно укладываются (очень повышает длительность горения) через верхний люк. Розжиг и горение происходит снизу топливного бункера.Создаётся естественная тяга порядка 12 паскалей, что бы котел работал эффективно. За счет естественной тяги воздух поступает под заслонку на цепочке в дверцы зольника и подаётся под чугунный колосник из двух частей и дальше под сварной дополнительный колосник (горбик). Под чугунными колосниками находиться зольный ящик для накопления отходов горения. Удобно открыть дверки зольника и быстро удалить и высыпать золу из зольного ящика и поставить чистый ящик для золы обратно. Воздух сквозь чугунные колосники поступил к дровам, и топливо горит, и образуются дымовые газы, которые поступают в газовую щель.
Доставка
Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате, либо на условиях оплаты наложенным платежом. То есть, оплата проводится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2-4% от сумы. При оплате наложенным платежом, вносится предоплата в размере суммы доставки.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
Способы доставки:
-Самовывоз
-Доставка курьером
-Доставка почтой
-Транспортная компания
-НОВА ПОШТА
-УкрПошта
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Солома, Каменный уголь, Антрацит, ДСП, Пеллеты, Бурый уголь, Дрова, МДФ, Брикеты, Кора |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 900 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Глубина | 900 |
| Диаметр дымохода | 159 |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 |
| Комплектация | Термометр|Гарантийный талон|Зольный ящик|Колосники|Паспорт котла|Руководство по эксплуатации |
| Коэффициент полезного действия | 93 |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 |
| Мощность номинальная | 15 |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем бункера для топлива | 0.75 куб. м |
| Объем воды в котле | 75 |
| Объем камеры сгорания | 80 |
| Площадь обогрева | 150 |
| Размер загрузочного окна. мм | 380х310 |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 4.4 мм |
| Толщина стали теплообменника, мм | 4,4 |
| Форма дымохода | Круглая |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 400 |
Информация для заказа
- Цена: 38 800 ₴











