С 2002 года газовые котлы торговой марки Гелиос успели зарекомендовать себя на украинском рынке, как качественные недорогие отопительные котлы.
Газовые парапетные котлы Гелиос оборудованы герметичной камерой сгорания. В таких котлах забор воздуха для горения и отвод продуктов сгорания производится снаружи здания, что исключает возможность попадания угарного газа в дом. Парапетные газовые котлы возможно использовать в домах и квартирах, не оборудованных вертикальными дымоходами. Часто парапетные котлы в жилых домах и квартирах устанавливаются в подоконную нишу. Их часто используют для отопления и/или горячего снабжения помещений с системами водяного отопления с принудительной/естественной циркуляцией.
Газовый котел парапетный Гелиос Классик АКГВ 7,4 - настенный одноконтурный газовый котел с отводом продуктов сгорания через дымоход предназначен для местного водяного отопления жилых и служебных помещений. Аппарат имеет закрытую герметичную камеру сгорания, осуществляет забор воздуха снаружи здания и выпуск продуктов сгорания за пределы здания по собственным горизонтальным каналам через трубу дымоходную, вмонтированную в проеме наружной стены здания, и ветрозащитное устройство снаружи, потому не требует вертикального дымохода.
Аппарат оснащен регулирующей автоматикой “630 EUROSIT” производства Италии, которая снабжена многофункциональной рукояткой управления и кнопкой пьезорозжига. Отличительным качеством этой модели являются ее минимальные габариты по сравнению с другими моделями, что позволяет разместить АОГВ даже на кухне. Модель также комплектуется набором креплений на стену.
Преимущества:
- финансовая привлекательность;
- чрезвычайная экономичность;
- экологичность.
Технические характеристики
|
Наименование параметра |
Парапетный Гелиос Классик АКГВ 7,4 |
|
Номинальная площадь, м2 |
до 75 |
|
Номинальная мощность, кВт |
7,4 |
|
КПД при номинальной мощности, % не менее |
92 |
|
Вид газа |
природный |
|
Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на природном газе |
1274 |
|
Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на сжиженном газе |
- |
|
Расход природного газа при номинальной мощности, м7час, не более |
0,8 |
|
Температура теплоносителя в теплообменнике |
90/40 |
|
Колебания температуры теплоносителя от заданной, С |
±5 |
|
Номинальное рабочее давление теплоносителя в теплообменнике, бар |
0,7 |
|
Вид камеры сгорания |
закрытая |
|
Отвод продуктов сгорания |
естественная тяга |
|
Индекс окиси углерода, % об., не более |
0,05 |
|
Производительность по ГВС при At=C, л/мин* |
3,6* |
|
Давление воды в контуре ГВС (макс/мин.), бар |
6-0,25* |
|
Диаметр дымохода, мм |
- |
|
Вход и выход контура отопления, дюйм |
1 ? |
|
Вход и выход контура ГВС, дюйм* |
1/2* |
|
Подача газа, дюйм |
? |
|
Высота, мм |
565 |
|
Ширина, мм |
595 |
|
Глубина, мм |
228 |
|
Вес в упаковке, кг |
46/48 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Коэффициент полезного действия | 7.4 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 565 мм |
| Ширина | 595 мм |
| Глубина | 228 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ отвода отработанных газов | парапетный |
| Тип котла | конвекционный |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 75 |
| Теплообменник | первичный |
| Категория | Напольные газовые котлы |
- Цена: 14 800 ₴





