Украинская компания АТЕМ специализируется на изготовлении отопительной техники, которая используется для отопления квартир и домов, нагрева воды для хозяйственных нужд. АТЕМ регулярно разрабатывает новые модели продукции, которая все время совершенствуется в сторону улучшения эффективности и экономичности. Компания занимает лидирующие позиции в странах СНГ по объему и техническим характеристикам выпускаемой продукции.
Котел газовый парапетный Житомир-М АОГВ-5СН предназначен для отопления помещений в индивидуальных и многоэтажных жилых домах, а также помещений коммунально-бытового назначения, оборудованных системами отопления непрерывного действия с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котел изготовлен с герметичной камерой сгорания, в которой забор воздуха для горения и отвод продуктов сгорания природного газа осуществляется через дымовоздушный блок изделия, установленный в наружной стене дома.
Циркуляция воды происходит за счет разницы плотностей нагретой и охлажденной воды или при помощи насоса.
Конструкция котла

1. дымовоздушний блок,
2. газоход наружный,
3. стаканчик для установки балонов терморегулятора и термоиндикатора,
4. выход воды в систему отопления,
5. выход нагретой воды на хозяйственные нужды (для двухконтурных котлов),
6. вход воды из системы отопления (обратка),
7. смотровое окошко,
8. запальная горелка,
9. декоративная облицовка,
10. основная горелка,
11. термоіндикатор,
12. автоматика безопасности с газовым клапаном,
13. заглушки,
14. вход воды с водопровода,
15. датчик перегрева,
16. патрубок подключения газа.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Ед. изм. | АОГВ-5СН |
| Вид топлива | Природный газ по ГОСТ 5542-87 | |
| Эффективность сгорания топлива (КПД), не менее | % | 90 |
| Давление газа, (мм. вод. ст.) | ||
| Номинальное | Па | 1274 |
| Минимальное | Па | 635 |
| Максимальное | Па | 1764 |
| Теплоноситель | Вода pH7 | |
| Максимальная температура воды на выходе из котла, не более | °С | 90 |
| Рекомендуемая температура теплоносителя | °С | 60-80 |
| Рабочее давление теплоносителя, не более | МПа (кг/см2) | 0,15(15) |
| Номинальная тепловая мощность | кВт | 5 |
| Отапливаемая площадь | м2 | 50 |
| Объем воды в котле | л | 5 |
| Номинальный расход газа, приведенный к норм. условиям | м3/час | 0,56 |
| Условный проход присоединительных патрубков к системе отопления | мм | 40 |
| К системе газоснабжения | мм | 15 |
| Габаритные размеры | ||
| Высота | мм | 635 |
| Ширина | мм | 310 |
| Глубина | мм | 335 |
| Масса котла | кг | 33 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 0.56 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Парапетный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 34 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 635 мм |
| Ширина | 310 мм |
| Глубина | 335 мм |
| Диаметр дымохода | 164 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ отвода отработанных газов | парапетный |
| Тип котла | конвекционный |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 50 |
| Категория | Напольные газовые котлы |
| Бренд | АТЕМ |
| Тип установки | Напольный |
| Теплообменник | первичный |
| Тип розжига | пьезо |
| Ширина(мм) | 310 |
| Мощность номинальная(кВт) | 5 |
| Вес(кг) | 33 |
| Высота(мм) | 635 |
| Глубина(мм) | 335 |
| Ширина дымохода(мм) | - |
| Гарантийный срок(мес) | 36 |
- Цена: 11 900 ₴








