С 2002 года газовые котлы торговой марки Гелиос успели зарекомендовать себя на украинском рынке, как качественные недорогие отопительные котлы.
Газовый котел дымоходный Гелиос Модерн АОГВ 10ДУ ? напольный одноконтурный газовый котел с отводом продуктов сгорания через дымоход. Теплообменник – из стали, имеет вертикальные трубки для отвода продуктов сгорания и турбулизаторы. Имеет автоматику EUROSIT 630 (производитель Италия), которая обеспечивает удобное и простое функционирование.
Отличительным качеством данного котла является его универсальность: возможность подключения к системе отопления слева / справа / крест-накрест; при этом автоматика находится по центру.
Технические характеристики
| Наименование параметра | Гелиос Модерн | |||
| АОГВ 7,4ДУ | АКГВ | АОГВ | АКГВ | |
| Вид газа | природный ГОСТ 5542-87 | |||
| Давление газа перед основной горелкой, Па (мм вод.ст.) номинальное/минимальное/максимальное | 1274 (130) / 635(65) / 1764(180) | |||
| Номинальная мощность, кВт | 7,4±0,5 | 10±0,5 | ||
| Номинальная тепловая мощность запальной горелки, Вт, не более | 250 | |||
| Расход газа, м3/ч, не более | 0,8 | 1,1 | ||
| Коэффициент полезного действия в отопительном режиме, %, не менее | 92 | |||
| Индекс оксида углерода, %, не более | 0,05 | |||
| Диапазон поддержания температуры нагрева воды в теплообменнике, ?С | 40…90 | |||
| Колебания температуры воды от заданой, ?С | ±5 | |||
| Разрежение в димоходе, Па (мм.вод.ст.); минимальное/максимальное | 2,94(0,3) / 29,4(3,0) | |||
| Вместимость теплообменника, л | 14 | |||
| Давление воды в системе отопления, кПа, не более | 150 | |||
| Диаметр резьбы на входом патрубке газопровода аппарата | G1/2 | |||
| Диаметр резьбы патрубков теплообменника | G1 ? | |||
| Наружний диаметр патрубка, мм: |
| |||
| - под. монтаж гаоотводящей трубы | 135 | |||
| - теплообменника | 115 | |||
| Габаритные размеры, мм: |
| |||
| Высота | 640 | |||
| Ширина | 588 | |||
| Глубина | 260 | |||
| Масса аппарата, кг | 36,4 | 38 | 36,4 | 38 |
| Расход воды в режиме горячего водоснабжения, при перепаде температур на входе и выходе - 30?С , л/час | - | 80 | - | 120 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 36.4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 10 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 640 мм |
| Глубина | 260 мм |
| Диаметр дымохода | 135 мм |
| Ширина | 588 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Категория | Напольные газовые котлы |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 100 |
| Способ отвода отработанных газов | дымоходный |
| Теплообменник | первичный |
| Тип котла | конвекционный |
- Цена: Цену уточняйте



