С 2002 года газовые котлы торговой марки Гелиос успели зарекомендовать себя на украинском рынке, как качественные недорогие отопительные котлы.
Газовые парапетные котлы Гелиос оборудованы герметичной камерой сгорания. В таких котлах забор воздуха для горения и отвод продуктов сгорания производится снаружи здания, что исключает возможность попадания угарного газа в дом. Парапетные газовые котлы возможно использовать в домах и квартирах, не оборудованных вертикальными дымоходами. Часто парапетные котлы в жилых домах и квартирах устанавливаются в подоконную нишу. Их часто используют для отопления и/или горячего снабжения помещений с системами водяного отопления с принудительной/естественной циркуляцией.
Газовый котел парапетный Гелиос универсального подключения АКГВ 10М с отводом продуктов сгорания через дымовой канал и забором воздуха через воздухоподводящий канал снаружи помещения, предназначен для местного водяного отопления жилых и служебных помещений.
Аппарат оснащен регулирующей автоматикой «630 EUROSIT» производства Италии, отвечающей требованиям действующих стандартов по безопасности. Автоматика снабжена многофункциональной рукояткой управления и кнопкой пьезорозжига.
Технические характеристики
| Наименование параметра | АКГВ 7,4М | АКГВ 10М | АКГВ 12М |
| Вид газа | природный ГОСТ 5542-87 | ||
| Давление газа, Па (мм вод. ст) номинальное/минимальное/максимальное | 1274(130)/636(65)/1764(180) | ||
| Номинальная мощность, кВт | 7,4±5% | 10+5% | 12±5% |
| Номинальная тепловая мощность запальной горелки, Вт, не более | 250 | ||
| Расход газа м3/час, не более | 0,8 | 1,1 | 1,34 |
| Коэффициент полезного действия в отопительном режиме, %, не менее | 85 | ||
| Содержание вредных веществ в продуктах сгорания, на выходе в атмосферу, мг/м3, не более СО NOX | 240 | ||
| Диапазон поддержания температуры нагрева воды в теплообменнике, С | 90 | ||
| Колебания температуры воды от заданной, С | ±5 | ||
| Вместимость теплообмінника, л | 15 | 15 | 18 |
| Максимальное давление воды в системе отопления, кПа (кгс/см2), не более | 300 (3,0) | ||
| Номинальное давление воды в системе, кПа (кгс/см») | 200(2,0) | ||
| Площадь отапливаемого помещения, м2 | 75 | 100 | 120 |
| Обьем отапливаемого помещения, не более, м3 | 200 | 225 | 360 |
| Коэффициент полезного действия | 92 | ||
| Габаритные размеры |
| ||
| Высота | 585 | ||
| Ширина | 590 | ||
| Глубина | 297 | ||
| Вес, кг | 43,5 | ||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Коэффициент полезного действия | 10 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Вес | 43.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 585 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 297 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ отвода отработанных газов | парапетный |
| Тип котла | конвекционный |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 100 |
| Категория | Напольные газовые котлы |
| Теплообменник | битермический |
- Цена: 17 250 ₴



