С 2002 года газовые котлы торговой марки Гелиос успели зарекомендовать себя на украинском рынке, как качественные недорогие отопительные котлы.
Котлы серии Люкс отличаются:
- улучшенной конструкцией газогорелочного устройства и, как следствие – облегчение обслуживания аппарата;
- теплообменником из холоднокатаной конструкционной стали толщиной 3 мм;
- новой конструкцией облицовки с упрощенным креплением, облегчающей обслуживание аппарата;
- внешний вид аппарата гармонично сочетается с любым интерьером;
- возможность потребителю самому менять положение дверцы для доступа к органам управления аппарата (левое или правое);
Котел газовый дымоходный Гелиос Люкс АОГВ 14 - двухконтурный газовый котел с отводом продуктов сгорания через дымоход предназначен для местного водяного отопления жилых и служебных помещений и для работы в режиме горячего водоснабжения.
Аппарат оснащен регулирующей автоматикой “630 EUROSIT” производства Италии, которая снабжена многофункциональной рукояткой управления и кнопкой пьезорозжига. Комплектуется горелкой BRAY производства Англии.
Технические характеристики
|
Наименование параметра |
Гелиос Люкс |
|
|
АОГВ |
|
|
|
Отапливаемая площадь, м2 |
до 140 |
|
|
Номинальная мощность, кВт |
14 |
|
|
КПД при номинальной мощности, % |
92 |
|
|
Вид газа |
природный, сжижонный |
|
|
Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на природном газе |
1274 |
|
|
Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на сжиженном газе |
2940 |
|
|
Расход природного газа при номинальной мощности, м7час, не более |
1,59 |
|
|
Температура теплоносителя в теплообменнике |
90/40 |
|
|
Колебания температуры теплоносителя от заданной, °С |
±5 |
|
|
Номинальное рабочее давление теплоносителя в теплообменнике, бар |
0,7 |
|
|
Вид камеры сгорания |
открытая |
|
|
Отвод продуктов сгорания |
естественная тяга или принудительно |
|
|
Индекс окиси углерода, % об., не более |
0,05 |
|
|
Производительность по ГВС при At=°C, л/мин.* |
6,3 |
|
|
Давление воды в контуре ГВС (макс/мин.), бар* |
6,0-0,25* |
|
|
Диметр дымохода |
135 |
|
|
Вход и выход контура отопления, дюйм |
1 ? |
|
|
Вход и выход контура ГВС, дюйм* |
?* |
|
|
Подача газа, дюйм |
1/2 |
|
|
Высота, мм |
741 |
|
|
Ширина, мм |
344 |
|
|
Глубина, мм |
490 |
|
|
Вес в упаковке, кг |
66,5 |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 66.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 14 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 741 мм |
| Глубина | 490 мм |
| Диаметр дымохода | 135 мм |
| Ширина | 344 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Категория | Напольные газовые котлы |
| Отапливаемая площадь, кв.м. | 140 |
| Способ отвода отработанных газов | дымоходный |
| Теплообменник | битермический |
| Тип котла | конвекционный |
- Цена: 16 962 ₴



