Экономичный твердотопливный котел длительного горения KRAFT серии S – это относительно недорогой универсальный котел работающий на любом твердом топливе. Они изготавливаются из стали толщиной 5 мм. При этом применяются марки котловой стали - 09Г2С (европейский аналог P265GН).
Время горения на одной загрузке дров составляет до 12 часов, на угле этот показатель может достигать и 20-24 часов. Для достижения максимального времени горения важно правильно подобрать котел и смонтировать его. Увеличить время горения и КПД можно за счет включения в систему аккумулирующей емкости.
Котлы Крафт серии S способны обогревать помещения площадью от 100 до 300 м. кв.
Рекомендуемое топливо:
- дрова разных пород и различной влажности;
- уголь;
- топливные брикеты, в том числе и из шелухи подсолнечника (агробрикет);
- обрезки досок, щепки, опилки и другие пиломатериалы.
Эксплуатация
Котлы Крафт имеют электронное управление: блок управления и вентилятор наддува (турбина), польского производства. Этот способ управления горением обеспечивает меньший расход топлива и увеличивает время горения.
Важная и полезная особенность – это то что котел хоть и имеет электронику управления, но он так же предназначен и для работы с механическим регулятором. Это делает его энергонезависимым и позволяет эксплуатировать в условиях отсутствия электричества. Для работы в таком режиме на выходе дымохода установлен регулятор тяги (шибер) который позволяет отрегулировать тягу дымохода.
Конструкция котла предполагает его эксплуатацию как в режиме верхнего горения, так и с нижним горением. Верхнее горение обеспечивается за счет подачи воздуха в верхнюю часть топки, через специальные форсунки расположенные в стенках топки. Камера горения имеет достаточно большие размеры, а трехходовой теплообменник рассчитан таким образом, чтобы обеспечивать высокую эффективность (КПД) котла при работе на любом виде топлива. Теплообменник применяемый в котлах Крафт полочного типа и расположен в верхней части котла.
Колосники водонаполненные и выполнены из бесшовной трубы и котловой стали. Такой тип колосников позволяет получить дополнительный теплосъем и повысить КПД котла. Для чистки колосников предусмотрена специальная дверка расположенная за нижней дверью котла.
Качество
О высоком качестве продукта можно судить по точности реза металла, подгонки частей котла и качеству сварного шва. В этом Вы можете убедиться увидев наш котел своими глазами в одном из наших магазинов. Для удобства эксплуатации мы используем удобные эргономичные ручки и ответные части с роликами, которые обеспечивают мягкое закрывание. Петли и механизм закрывания котла имеют фронтальную регулировку глубиной в 25 мм. Это гарантирует что дым из котла не будет попадать в помещение даже после усадки дверного уплотнителя. Для удобства установки котел имеет регулируемые по высоте ножки. Поэтому об идеальной поверхности для установки котла можно не беспокоиться.
Уход и обслуживание
Котлы Крафт просты в эксплуатации и не требовательны в обслуживании. Уход заключается в чистке теплообменника от сажи и удалении золы из зольного ящика. Доступ к теплообменнику обеспечивается через верхнюю дверцу. Для удобства чистки в комплекте поставляется скребок. А для удаления золы из зольного ящика и совок. К зольному ящику доступ обеспечивается через нижнюю дверку котла.
Преимущества
- Высокий КПД – 86%
- Экономичность
- Энергонезависимость за счет установки механического регулятора тяги;
- Универсальность в плане применяемого топлива;
- Заводское качество производства;
- Безопасность, подтвержденная всеми необходимыми сертификатами и протоколами испытаний;
- Лучшая цена на рынке в своем сегменте;
- Доставка за счет завода до дома покупателя;
- Срывной клапан и инструмент для чистки в комплекте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 298 кг |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Щепа, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 97 л |
| Объем камеры сгорания | 105 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1395 мм |
| Глубина | 995 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 610 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 85 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Дрова |
| Материал теплообменника | Котельная сталь 5мм |
| Длина дымохода | 5000 |
- Цена: 51 500 ₴










